Рекомендации по настройке и использованию веб-браузера Internet Explorer

Рекомендации по настройке и использованию веб-браузера корпорации добра (Google Chrome)
Рекомендации по настройке и использованию веб-браузера Mozilla Firefox

Настройки использования веб-браузера


Для использования веб-браузера необходимо выполнить настройку свойств обозревателя. Для этого в меню Сервис (Tools) выберите пункт Свойства обозревателя (Internet Options) и выполните настройки:

1) Разрешите выполнение JavaScript скриптов.
  • на вкладке Безопасность (Security) для зоны Internet нажмите кнопку Другой (Custom level); 
  • в разделе Сценарии (Scripting) для параметра Активные сценарии (Active scripting) установите Разрешить (Enable);
  • в разделе Прочие (Miscellaneous) для параметра Отображение разнородного содержимого (Display mixed content) установить значение Включить (Enable) (только для Microsoft Internet Explorer версии 8);
  • в разделе Загрузка (Downloads) для параметра Автоматические запросы на загрузку файлов (Automatic prompting for file downloads) установить значение Включить (Enable) (только для Microsoft Internet Explorer версии 8);
  • нажмите кнопку "OK".
Рисунок 1. Разрешение выполнения сценариев
2) Разрешите всплывающие окна.
  • перейдите на вкладку Конфиденциальность (Privacy); 
  • в разделе Блокирование всплывающих окон (Pop-up Blocker) снимите флажок Блокировать всплывающие окна (Block Pop-ups). Если выбран режим интерфейса "В закладках" или "Такси" и модальные окна не используются, то данная настройка не требуется.
Рисунок 2. Отключение блокировки всплывающих окон
3) Разрешите использование cookies.
на вкладке Конфиденциальность (Privacy) с помощью регулятора выберите уровень использования cookies - не выше Умеренно высокий (Medium High) (см. рисунок 2).

Если предполагается совместная работа со сканером штрих-кодов, электронными весами или другими внешними компонентами, необходимо выполнить следующую настройку веб-браузера:
  • на вкладке Безопасность (Security) нажмите кнопку Другой (Custom level); 
  • в открывшемся окне необходимо установить Разрешить (Enable) для следующих параметров: 
  • Запрос разрешения для ActiveX объектов (Automatic promting for ActiveX controls); 
  • Загрузка подписанных ActiveX объектов с разрешения пользователя (Download signed ActiveX controls); 
  • Работа с ActiveX объектам и плагинами (Run ActiveX controls and plug-ins); 
  • Работа с объектами, помеченными как безопасные (Script ActiveX controls marked safe for scripting).
Рисунок 3. Разрешение выполнения объектов ActiveX
При каждом открытии вспомогательных окон раскладка клавиатуры выбирается из настроек операционной системы. Если она не совпадает с языком ввода данных, то чтобы исключить переключение языка рекомендуется в настройках указать нужный язык ввода.
Для настройки языка ввода по умолчанию выполните следующие действия:
  • откройте настройки операционной системы "Язык и региональные стандарты" ("Regional and Languages Options");
  • на закладке "Языки" ("Languages") в разделе "Языки и службы текстового ввода" ("Text services and input languages") нажмите кнопку "Подробнее..." ("Details...");
  • в открывшемся окне на закладке "Параметры" ("Settings") в разделе "Язык ввода по умолчанию" ("Default input language") выберите нужный язык;
  • нажмите кнопку "OK".
Рисунок 4. Выбор языка ввода по умолчанию

Особенности использования расширенных средств работы с файлами


Все операции с файловой системой (получение файла с сервера, передача файла на сервер, удаление файла и т.п.) выполняются строго интерактивно. Если выполнение действия не требует взаимодействия с пользователем (например, выбора файла), то выдается диалог-предупреждение, требующий от пользователя подтверждения. Реализация для Internet Explorer требует установки специального ActiveX компонент "1С:Предприятие 8.2. Расширение работы с файлами для Internet Explorer (x86)", либо ее 64 разрядный вариант для 64 разрядного Internet Explorer. Компонент включен в платформу, но ее установка должна быть предусмотрена в конфигурации (должен быть реализован вызов метода УстановитьРасширениеРаботыСФайлами).

Для работы с компонентом, в браузере должны быть предоставлены права на установку и использование подписанных ActiveX компонентов для зоны, в которой находится веб-сайт. Для работы с файлами используется библиотека Microsoft Core XML Services (MSXML). Рекомендованные версии MSXML 6.0 и MSXML 4.0. В случае использования MSXML 3.0, возможны проблемы с передачей файлов большого размера с клиента на сервер.

Дополнительные сведения


При работе в Internet Explorer 8 в некоторых ситуациях при переходе к уже открытому окну из другого окна будет выдаваться диалог с текстом "Нажмите OK для перехода к окну" и кнопкой OK. После нажатия кнопки будет осуществлен переход к окну.

Для работы с веб-клиентом в операционной системе Windows XP SP 2 требуется наличие системной библиотеки jscript.dll версии 5.6.0.8834 или выше. Библиотека находится в каталоге system32 операционной системы. Если на вашем компьютере установлена более ранняя версия библиотеки, то возможно значительное замедление работы веб-клиента. Для обновления версии необходимо скачать пакет обновлений, находящийся по адресу http://support.microsoft.com/kb/942840/en-us.

При использовании Microsoft Internet Explorer при включенных закладках, в том окне, где закладки есть, для переключения с помощью клавиатуры из главного (окно с закладками) в дочернюю форму (отдельное окно) следует использовать сочетания клавиш [Shift]+Ctrl+F6. Если закладки отключены, то для переключения можно использовать также сочетания клавиш [Shift+]Ctrl+Tab.

Copyright © ООО "1С"

Комментарии

  1. Quantum Binary Signals

    Professional trading signals delivered to your cell phone every day.

    Start following our signals today & profit up to 270% daily.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий